Силы ПВО в ночь на 17 мая сбили над российскими регионами 556 дронов, сообщает пресс-служба Минобороны.
БПЛА нейтрализованы над территориями Белгородской, Калужской, Курской, Орловской, Брянской, Воронежской, Тульской, Смоленской, Псковской, Липецкой, Тверской, Ростовской областей, Краснодарского края, Московского региона, Республики Крым и акваториями Черного и Азовского морей.
Кроме того, минувшей ночью ракетную опасность объявляли в Чувашской, Брянской, Саратовской, Орловской, Тульской, Липецкой, Пензенской и Ленинградской областях.
С полуночи силы ПВО отразили атаку 81 дрона, летевшего на Москву, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. В результате масштабной атаки пострадали 12 человек. В частности, около проходной одного из заводов ранения получила смена строителей. Также в городе повреждены три дома.
В Подмосковье в результате атаки ВСУ погибли три человека — женщина в Химках и двое мужчин в Мытищах. Еще четверо пострадали в Истре и один человек на утро находился под завалами в Химках.








