Дзержинец судится с магазином, чтобы вернуть деньги за товар


В Дзержинский городской суд поступило исковое заявление от гражданина К* к индивидуальному предпринимателю о защите прав потребителей. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

23 апреля 2026 года истец приобрел в магазине комплект для сборки квадроцикла за 530 000 руб. Товар был продан в собранном и готовом к эксплуатации виде. Но в день покупки покупатель выявил производственные недостатки, о чем тут же уведомил продавца. Истец направил заявление о расторжении договора купли‑продажи и возврате денежных средств, но получил отказ. Досудебная претензия также оставлена без удовлетворения.

Истец просит суд расторгнуть договор купли‑продажи, взыскать с ответчика уплаченные 530 000 рублей, возместить убытки по доставке товара, компенсировать моральный вред, взыскать штраф и почтовые расходы.

Судебное заседание по делу назначено на 24 июня.