С 24 по 25 июня в восточной промзоне Дзержинска максимальная разовая концентрация фенола превысила допустимую норму в 1,3 раза. Об этом сообщается на сайте Верхне-Волжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Это уже второй случай загрязнения атмосферы за эту неделю. 22-23 июня в западной части нашего города разовая концентрация аммиака превысила норму в 1,1 раза, в северо-восточной части — в 1,3 раза.

Одновременно с этим в центральных районах Дзержинска отмечалось превышение разрешенной концентрации фенола в 1,1 раза.

Ранее также неоднократно отмечалось превышение содержания в атмосфере Дзержинска аммиака и фенола.