Другим бензин заливаем, а себе не хватает


Правительство Нижегородской области принимает меры для стабилизации ситуации с бензином. Независимым АЗС разрешили заключать прямые договоры на поставку топлива с крупным нефтетрейдером, сообщил депутат гордумы НН Руслан Станчев со ссылкой на минэнерго региона.

Также в регионе каждый день мониторят запасы топлива на нефтебазах и заправочных станциях.

По информации Станчева, дефицит связан как с повышенным потреблением внутри области, так и с увеличением числа автомобилистов из соседних регионов, которые заправляются на нижегородских АЗС.