Дзержинские фехтовальщики отличились на областном чемпионате

На днях в Дзержинске состоялся Чемпионат Нижегородской области по фехтованию на шпагах в личном и командном первенстве. Достойные результаты на соревнованиях показали воспитанники дзержинской спортивной школы по фехтованию. Об этом сообщается в официальной группе СШОР по фехтованию.

В личном первенстве среди девушек в финал вышли две спортсменки Полина Смирнова и Арина Рогачева. Полина Смирнова, выиграв со счетом 15:13, завоевала звание Чемпионки Нижегородской области 2024 года. Арина Рогачева получила серебро. Бронза у Валентины Туркиной.

За чемпионство у юношей сражался наш спортсмен – Платон Гуркин. К сожалению, он уступил шпажисту из Арзамаса, завоевав серебро Чемпионата. Бронза у Ярослава Солдатенкова.

В командном первенстве на пьедестал почета поднялись две дзержинские команды. «Дзержинск-1» в составе Арины Рогачевой, Полины Смирновой, Валентины Туркиной и Варвары Лебедевой заняла 1 место.

«Дзержинск-2» в составе Полины Рева, Полины Доманиной, Анастасии Царевой и Александры Чикваровой стала бронзовым призером Чемпионата.

Серебро получила команда дзержинских юношей в составе Ярослава Солдатенкова, Григория Акимкина, Платона Гуркина и Егора Ерыкалова. В ожесточенной борьбе ребята проиграли всего четыре укола спортсменам из Арзамаса.