Дзержинские футболисты вернулись победителями с матча LEON-Первенства среди команд второй лиги

Дзержинский «Химик» на выезде вырвал победу у петербургского «Динамо» (3:2) на встрече 16-го тура LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 2), проходившей в Санкт-Петербурге. Три очка, набранные в воскресном матче, гарантировали дзержинцам путевку в дивизион «А» (группа «серебро») на новый сезон. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Все три мяча «Химик» забил во втором тайме, причем гостям пришлось отыгрываться со счета 0:2.

Первый гол дзержинцы пропустили перед самым перерывом, неудачно сыграв на своей штрафной площади при розыгрыше динамовцами штрафного удара. А второй мяч влетел в ворота Ивана Сальникова в самом начале второго тайма после скоростной атаки хозяев поля, завершенной ударом Артема Пикарева – 2:0.

Победу «Химику» принесли «стандарты» – штрафной и угловые. Переломным в этом матче можно назвать гол Даниила Котельникова, мастерски исполнившего штрафной на 60-й минуте матча.

Вскоре после этого вышедший на замену Никита Абрамушкин завершил точным ударом розыгрыш углового и восстановил равновесие в счете – 2:2. А победный гол записал в свой актив Илья Анциферов, также преуспевший при розыгрыше углового у ворот «Динамо» – 3:2.

Заключительный матч сезона у «Химика» также пройдет в Северной столице. Через неделю, в воскресенье, 12 ноября, в рамках 17-го тура LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 2) наша команда сыграет со «Звездой».

С турнирной точки зрения эта игра уже не будет иметь большого значения: «Химик», имеющий в активе 41 очко после 16 матчей, при любом раскладе сохранит за собой 1-е место в группе 2.