Дзержинских ветеранов спорта признали лучшими на областной Спартакиаде

В Нижегородской области завершается юбилейная XX Спартакиада ветеранов спорта. По итогу десяти сыгранных этапов из тринадцати сборная Дзержинска досрочно стала лучшей в своей территориальной группе. Об этом информирует пресс-служба городской администрации.

На счету дзержинцев 8 побед и 2 призовых места. Суммарно команда набрала 985 очков из 1000 возможных. Например, на счету спортсменов из Сарова и Бора, которые занимают 2 и 3 места, 889 и 830 очков соответственно.

Дзержинские ветераны стали чемпионами по настольному теннису, плаванию, шахматам, легкой атлетике, мини-футболу и женскому баскетболу, а также по волейболу у женщин и мужчин, набрав во всех видах максимальные 100 очков.

«Итоговый зачет в нашей территориальной группе определяется по десяти лучшим видам Спартакиады, три худших результата не учитываются. Поэтому уже сейчас, когда впереди еще три этапа, мы можем сказать, что дзержинские ветераны спорта вновь стали лучшими и подтвердили звание чемпионов, завоеванное в прошлом году», прокомментировал выступление наших спортсменов капитан сборной ветеранов Дзержинска Виктор Ишимов.

В конце ноября состоятся финальные соревнования по шашкам, а в декабре – по хоккею с шайбой и лыжным гонкам. Отметим, что площадкой лыжных гонок, назначенных на 24 декабря, традиционно станет «Магнитная Стрелка» в Дзержинске. Остальные финалы проходят на разных спортивных площадках Нижнего Новгорода и Бора.