Дзержинский легкоатлет Андрей Вдовин завоевал «золото» на Паралимпиаде в Париже

О завоевании дзержинским спортсменом Андреем Вдовиным награды высшей пробы на XVII Паралимпийских летних играх в Париже сообщает Паралимпийский комитет России.

С тренером Галиной Кошелевой

Наш земляк стал победителем в соревнованиях по легкой атлетике в беге на 400 метров в классе Т37 среди мужчин. Андрей финишировал с результатом 50,27 секунды, опередив бразильца Бартоломеу Да Силва Чавеса (50,39, серебро) и тунисца Амен Аллах Тиссауи (50,50, бронза).

Это уже вторая медаль Вдовина на Паралимпиаде в Париже. Ранее он завоевал бронзу в беге на 100 метров, финишировав за 11,41 секунды. Победу тогда одержал бразилец Рикардо Гомес де Мендонса (11,07), а второе место занял индонезиец Саптойого Пурномо (11,26).

Бронзовая медаль Вдовина на стометровке стала первой наградой российских легкоатлетов на Паралимпиаде в Париже.