Скажи спасибо педагогу


В рамках Всероссийской акции «Учить. Вдохновлять. Развивать», которая проходит в стране в Год педагога и наставника, все желающие могут поблагодарить учителей, рассказать о том, какую роль сыграл в их жизни педагог или о том, как и почему они пришли в педагогику и наставничество. Об этом сообщается на сайте министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Для этого на личной странице в социальной сети ВКонтакте нужно разместить свой текст, фото или видеоролик по темам «Наставник/Педагог – это…», «Благодаря наставнику/педагогу я добился…», «Как я стал наставником/педагогом». В конце поста должны быть хештеги #УчитьВдохновлятьРазвивать2023, #ГодНаставника2023 и #ГодПедагога2023.

Кроме того, на странице стартовавшего на днях онлайн-проекта «Скажи спасибо педагогу и наставнику» все желающие могут создать открытку своему учителю, педагогу, наставнику. Открытки уже готовы — нужно лишь выбрать понравившуюся, вписать имя педагога, выбрать поздравление и добавить свое имя или класс.

03_02_2023_Skazhi_spasibo_pedagogu.jpg
Поблагодарить педагогов, отправить онлайн-открытку и поделиться своей историей можно на протяжении всего года. 27 декабря 2023 года подведут итоги акции, а в течение года лучшие посты будут опубликованы на медиастене в официальном сообществе Минпросвещения РФв ВКонтакте.

Фото из архива “ДВ”, изображение со страницы проекта «Скажи спасибо педагогу и наставнику”
   

Наш корр.