“Пионер” с дефектом


На днях на интернет-площадках Дзержинска появилась информация о том, что на беговых дорожках и футбольном поле нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) на стадионе «Пионер» обнаружены дефекты. В связи с этим объекты закрыли для посещения. ФОКОТ на «Пионере» это первый подобный комплекс на свежем воздухе в Дзержинске. Он был торжественно открыт 27 июня текущего года, то есть всего 1,5 месяца назад. Это также один из спортивных объектов программы «Дзержинск-100», построенный в рамках национального проекта «Демография» и проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

стадион.jpg
Разошедшиеся всего за полтора месяца эксплуатации швы на беговых дорожках пришлось заклеивать, а для надежности “стыковки” утяжелять. Фото Алексея Алексеева

Площадь спортивного комплекса составила 3,5 тысячи квадратных метров. Его стоимость – более 40 млн рублей. На территории стадиона появились уличные тренажеры, зона воркаута, беговые дорожки и футбольное поле с искусственным газоном.

Сегодня в отдельных СМИ появилась информация со ссылкой на администрацию города, что все дефекты на стадионе устранены, и он открыт для посещения, однако еще два часа назад “Пионер” был закрыт, а на воротах висело предупреждающее объявление, что объект не работает “по техническим причинам”.

табличка.jpg
   

Наш корр.