Автобусов по-прежнему не видно


В Дзержинске представители Центра развития транспортных систем и администрации города проверили работу общественного транспорта, рассказала старшая смены Центральной диспетчерской службы ГКУ НО «ЦРТС» Алена Чернышова. В ходе рейда анализировались отображение транспорта на информационных интернет-ресурсах, оповещение об остановках, оснащение подвижного состава города, работа валидаторов и соблюдение водителями расписания движения.

Среди положительных моментов отмечены улучшения по отображению в навигационной системе и в работе голосового оборудования в муниципальных автобусах и троллейбусах, а также в транспорте частных перевозчиков. Кроме того на маршрутах улучшена работа стационарных и переносных терминалов для оплаты проезда.

В то же время проверяющие выявили и ряд проблем. В частности, зафиксированы сбои в работе голосовых автоинформаторов и терминалов оплаты проезда в автобусах маршрутов 22 и 33, в троллейбусах маршрутов 3 и 4.

Перевозчиков обязали в кратчайшие сроки устранить все неисправности.

Также проверяющие обратили внимание представителей пассажирских предприятий города на полученные во время рейда многочисленные претензии горожан по поводу больших интервалов движения транспорта.

Ранее мы рассказывали о том, что движение всего общественного транспорта можно в Дзержинске отслеживать в Яндекс.Картах.

Фото из архива “ДВ”
   

Наш корр.