Ее задавил скорый, он хотел броситься сам


Женщина 1983 года рождения на станции «Дзержинск» погибла под колесами скоростного поезда. О ЧП со смертельным исходом, которое произошло вечером 19 июня, сообщает Нижегородское ЛУ МВД России на транспорте.

Пешехода сбил скоростной поезд «Москва – Нижний Новгород». По данным транспортной полиции, машинист применил экстренное торможение и подавал звуковые сигналы. Однако это не помогло избежать столкновения. 39-летняя женщина скончалась на месте.

По факту гибели человека МВД проводит проверку, выясняя обстоятельства происшествия.

15 июня на своих страницах в соцсетях дзержинский блогер Алексей Алексеев со ссылкой на письмо местного жителя рассказал о попытке молодого человека совершить суицид на железной дороге.

Суицид Дзержинск на ЖД

Вот такого содержания был этот пост: «Молодой парень хотел совершить суицид на платформе Пушкинская. Сотрудники охраны РЖД спугнули с рельсов перед уходящей электричкой. Дальше его судьба не известна. К нему подходил парень и пытался его убрать, но тот кричал «Я все равно брошусь под поезд». Причина не известна. Электричка 16:42 в сторону Гороховца».

Автора письма блогер своим подписчикам не раскрыл. Информация о попытке суицида в Дзержинске разошлась по областным СМИ. Публикации на сетевых ресурсах 16 июня вышли без каких-либо комментариев со стороны правоохранительных органов.
Официальной информации от силовиков о ЧП на железной дороге в Дзержинске не последовало и в будущие дни.
В этой связи, чтобы прояснить ситуацию, мы направим официальный запрос в ГУ МВД России по Нижегородской области и Нижегородское ЛУ МВД России на транспорте.
Обязательно проинформируем читателей «ДВ» о содержании поступивших ответов или отказе в предоставлении информации.


Фото — открытые источники, alekseev_dzr

   

Вадим ЩУРЕНКОВ