Как известно, с 15 апреля травмпункт в Дзержинске (пр. Дзержинского, 17) изменил график работы. Если раньше он принимал горожан круглосуточно, то теперь ежедневно — с 7.00 до 20.00. Читатели «ДВ» спрашивают, действительно ли прием урезали временно (как заявлялось медучреждением), или такое расписание сохранится навсегда.
Нам посчастливилось поговорить с руководством городской больницы №1 и в том числе задать этот вопрос, адресованный от имени дзержинцев.
Выяснилось, что сокращение времени приема связано с нехваткой специалистов. Сейчас на базе учреждения, как заявили медики, трудятся три травматолога (причем один из них — заведующий отделением).
Когда больница пополнится кадрами, травмпункт вновь сможет выйти на полную мощность. Так что изменения носят временный характер.
Для горожан в плане оказания помощи это мало что меняет, считают специалисты в сфере здравоохранения. Ведь и до этого многие пациенты предпочитали обращаться с травмами в БСМП, особенно в ночное время.








