Правительство России поддержало проект поправок в Семейный кодекс, упрощающий оформление двойной фамилии в браке. Один из супругов сможет взять двойную фамилию, а другой — остаться при своей, пишет РГ.
Сегодня у супругов есть три варианта действий. Первый: фамилия одного из супругов может быть принята в качестве общей фамилии. Петровы, Ивановы, Сидоровы.
Другой вариант: каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию. Третий: каждый из супругов присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга. Тогда они становятся Ивановыми-Сидоровыми или Петровыми-Ивановыми.
Теперь появляется четвертый вариант: при регистрации брака один из супругов может взять двойную фамилию, а другой останется с одной.








