В поликлиниках Дзержинска будут прививать от гриппа без записи


В дзержинские поликлиники в скором времени поступят первые партии отечественных вакцин – «Совигрипп», «Ультрикс Квадри» и «Гриппол». Препараты содержат актуальные штаммы вирусов, которые, по прогнозам специалистов, будут преобладать в предстоящем эпидемическом сезоне. Об этом сообщили в администрации города.

«Вакцинацию желательно проводить до начала сезонного подъема заболеваемости. Оптимальный период – август-октябрь. Чтобы эффективно предупредить вспышку гриппа, нам необходимо охватить прививками не менее 70% населения»,подчеркнула заместитель главврача Дзержинского ММЦ Ирина Чернятина.

В поликлиниках сделать прививку можно без предварительной записи.

Адреса и график работы пунктов:

— поликлиника №1 (пр. Дзержинского, 17), пн, чт – с 12:00 до 14:00; вт, ср, пт – с 9:00 до 14:00.

— поликлиника № 3 (ул. Студенческая, 21Г), пн–пт – с 10:00 до 14:00.

— поликлиника №1 (ул. Красноармейская, 8А), пн–пт – с 8:00 до 17:00.

— поликлиника №2 (пр. Циолковского, 55), пн–пт – с 8:00 до 17:00.

Медики также готовы выезжать на предприятия для вакцинации трудовых коллективов и персонально на дом по предварительным заявкам.