Дзержинское время

Участниками общегородского праздника стали: депутат Государственной Думы РФ Вадим Булавинов, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Осокин, глава города Сергей Попов, первый заместитель главы администрации Дзержинска Анатолий Слизов, заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова, заместитель главы администрации по внутренней политике Павел Воронин.
День флага в Дзержинске праздновали возле ТЦ «Универмаг» и на стадионе «Химик». Перед центральным универмагом работала площадка «Город молодежи». Здесь состоялись показательные выступления представителей молодежных объединений города, прошли мастер-классы.
Затем участники торжества пронесли по пр. Циолковского 50-мет-ровое полотно российского триколора. К слову, это самый большой российский флаг в Нижегородской области. В шествии приняли участие более 300 человек. Колонну сопровождал духовой оркестр войсковой части № 3424.
«В Дзержинске праздничные мероприятия, посвященные Дню государственного флага, начались в минувший понедельник флешмобом, в котором молодежь представила флаги от эпохи Петра I до современной России. Вчера мероприятия продолжились ярким шествием дзержинцев с триколором по главному проспекту города. Праздник в Дзержинске стал одним из самых масштабных российских праздников, посвященных Дню государственного флага!» – отметила Валентина Сахарова.
«Эта акция показала, что в Дзержинске ценят и уважают главный символ России – государственный флаг. В шествии приняло участие немало молодежи, что говорит о любви и гордости за свою Родину молодых дзержинцев. Для них нести флаг – особые гордость и почет», – дополнила начальник отдела молодежной политики Елена Давыденко.
«Здорово пройтись всем вместе с флагом России! Чувствуется поддержка и единый патриотический порыв сотен горожан. Мы надеемся, что праздник в честь российского флага в Дзержинске с каждым годом будет ярче и масштабнее», – высказали свое мнение участники флешмоба.
Позже на стадионе «Химик» прошли показательные выступления дзержинских спортсменов и торжественная церемония награждения победителей конкурсов репостов и фотографий с триколором. В конкурсах приняли участие более 200 человек. Победитель был определен с помощью генератора случайных чисел. Обладательницей главного приза стала подписчица группы «Молодежь Дзержинска» «ВКонтакте» Елизавета Горячева. В конкурсе фотографий первое место по итогам зрительского голосования в социальной сети заняла Наталья Назаренко.
Завершился праздник выступлением дзержинской кавер-группы «Лето» и популярной московской группы «Пицца».
Алена Панина
По материалам пресс-службы администрации г. Дзержинска