Дзержинское время

Все дзержинцы, конечно, помнят, что все лето на участке улицы в районе домов № 22-28 ОАО «НКС» проводило замену аварийного участка магистрального трубопровода. В связи с этим дорога была полностью перекрыта для движения транспорта, что принесло горожанам массу неудобств.
В начале августа стало понятно, что ремонт отстает от графика, после чего Сергей Попов взял ход работ под личный контроль. Ситуацию удалось выправить. Как доложил заместитель технического директора ОАО «НКС» Анатолий Верин, работы по замене трубопровода были завершены и теплоноситель подавался по трубам в полном объеме. За два дня до 1 сентября, по заявлению генерального директора компании «Гидроспецстрой» (эта фирма работает над восстановлением асфальтового покрытия после ремонта) Александра Логинова, работа была выполнена более чем на 90%. Он заверил главу города, что к установленному сроку – 1 сентября – ремонт будет завершен. После этого будет проводиться благоустройство прилегающей территории.
Сергей Попов был доволен увиденным: «Качество укладки асфальта хорошее, техника задействована современная, поэтому есть уверенность, что и результат будет хороший».
Для сведения автомобилистов, которые объезжали закрытую улицу Попова по нижней части набережной, власти сообщают, что с 1 сентября там будет установлен пост ГИБДД. Блюстители порядка будут штрафовать за незаконный проезд.
 Светлана Перова
По материалам пресс-службы Городской думы г. Дзержинска