
Однако главным главным на сегодня в Нижегородском правительстве считают обеспечить избыток товара в торговой сети для снижения спроса и стабилизации цены. «Чтобы спекулянты пожалели о своих действиях и вынуждены были избавляться от своих «запасов», – объяснил Никитин и рассказал об «очевидных» результатах этой работы.
В частности, в нижегородском правительстве провели переговоры с главным производителем сахара в нашем регионе Сергачским заводом, который продолжает поставки сладкого продукта – за последние дни уже 200 тонн. Кроме этого, нижегородские чиновники вышли на сахарный завод из Пензенской области, который обещал отгрузить в Нижегородскую область от 500 до 1000 тонн сахара.
Параллельно у правительства есть соглашение еще с одним крупным заводом из Краснодарского края на отгрузку 1000 тонн сахара.
Сахар из других будет завозиться в нижегородский регион железнодорожным и автомобильным транспортом.
«Сахар направим в сети и магазины, которые готовы принимать продукцию напрямую с заводов – не расфасованную. Поставки в сети, которые продают только упакованный продукт, тоже уже идут в Нижегородскую область», – продолжил Глеб Никитин.
«Делаем все, чтобы с дефицитом этого товара было покончено. Мониторим ситуацию по другим позициям. Все продукты первой необходимости должны быть доступны и по адекватным ценам», – резюмировал губернатор.
Ранее мы рассказали о том, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил минпромторгу отследить все сообщения о повышении розничных цен на сахарный песок.
Владимир Щепкин
фото — открытые источники