Дзержинское время

Хоть наша жизнь и непредсказуемая, и никто из нас не знает, что его ждет впереди, какой роковой случай станет последним, все же мы можем обезопасить себя от многих болезней, в том числе и от рака. О том, как это сделать, нам рассказал заведующий филиалом № 2 ГБУЗ «НООД» Александр Григорьевич Сушенцов.
– Александр Григорьевич, какие формы рака являются самыми распространенными?
– Всего насчитывается более 200 онкологических заболеваний. Часто встречающиеся злокачественные новообразования – рак легкого, желудка, толстого кишечника, молочной железы, женских половых органов, предстательной железы. Более чем у 70 % людей, заболевших раком, была выявлена одна из вышеперечисленных его форм. – Кому нужно в первую очередь задуматься об этой болезни?
– Наиболее уязвимыми являются люди старше 40-45 лет. К сожалению, сейчас мы все чаще обнаруживаем рак у более молодых людей. – Как уберечь себя от рака?
– Чтобы вам никогда не столкнуться с этой проблемой, нужно не только вести здоровый образ жизни, но и периодически проходить обследования, ведь онкологические заболевания на ранней стадии развития протекают бессимптомно. – Болезнь можно остановить на ранней стадии?
– Да! Благодаря современным методам обследования можно поставить диагноз именно на самой ранней стадии, полностью вылечиться и, тем самым, предупредить серьезные последствия. – Проводят ли такие обследования в Дзержинске?
– В нашем городе этим занимаются в медицинском центре «Пироговский». Там благодаря специальной программе обследования за 1-2 дня врачи установят, есть ли у вас рак или склонность к нему, а также помогут справиться с этой проблемой. – В медицинском центре «Пироговский» врачи занимаются только онкологическими заболеваниями?
– Нет. В этой клинике вы можете получить врачебную квалифицированную помощь, например, по таким медицинским направлениям, как гинекология, эндокринология, терапия, кардиология, хирургия и гастроэнтерология.
Обращайтесь по адресу: г. Дзержинск, ул. Пирогова, 35 Б и по телефонам: 8 (8313) 21-88-78, 8-904-040-00-16
Гинекология Эндокринология Терапия Онкология Кардиология Хирургия Гастроэнтерология Лаборатория Лиц. № ЛО-52-01-001768 от 9.11.11 г.
О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ
Реклама.