На этой неделе, 29 и 30 октября, возможны магнитные бури. Об этом сообщается на сайте лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.
В настоящее время геомагнитная обстановка спокойная, поскольку пока нет ни одного «солнечного фактора», способного повлиять на Землю. Последние слабые возмущения наблюдались в пятницу на прошлой неделе.
Но уже со среды, 28 октября, мы войдем в зону действия очередной корональной дыры, расположенной на экваторе Солнца. По этой причине в четверг и пятницу ожидается очередная волна возмущений, и есть вероятность, хотя и не очень высокая, что они перерастут в магнитные бури.
Специалисты постоянно наблюдают за Солнцем и при изменении или ухудшении ситуации будут уточнять и корректировать прогноз на бури.








