Российские школьники начали массово употреблять опасный коктейль с корвалолом. Об этом пишет Лента.ру.
Подростки смешивают успокоительное с соком, газированными напитками, энергетиками. Кроме того, они добавляют в смесь препарат от укачивания и тошноты.
Подобными экспериментами несовершеннолетние пытаются вызвать необычные ощущения. Врачи предупредили, что смешивания напитков с лекарствами могут привести к тяжелым отравлениям.
Дети уже делились в соцсетях, что испытывали многочасовую рвоту, сильное головокружение, учащенное сердцебиение, спутанность сознания и проблемы с дыханием после выпитых коктейлей.








