С компасом и рацией


В эту субботу, 25 марта, поисково-спасательный отряд «Волонтер Дзержинск» проведет четвертое занятие по подготовке к сезону поисков. Об этом сообщается на странице отряда в ВКонтакте. Темой мероприятия станет работа с оборудованием – навигатором, компасом, рацией – и виды поисковых задач в лесу, то есть работа на отклик, прочесывание цепью. Также участники встречи смогут получить ответы на интересующие их вопросы.

Тематика мероприятия требует его проведения вне помещения, поэтому часть занятия пройдет в штабе, а часть – на улице возле него. У участников будет возможность зайти в здание, чтобы согреться, но все же организаторы просят одеваться соответственно, с учетом необходимости выхода на улицу.

Занятие состоится 25 марта. Встреча желающих принять в нем участие – в штабе отряда «Волонтер Дзержинск» по адресу: пр. Ленина, д. 43 (вход со двора). Начало в 12:00. Планируется, что общая продолжительность занятия составит 3-4 часа. Предусмотрен перерыв.

Организаторы просят потенциальных участников мероприятия сообщить о своем желании присоединиться к занятию одним из следующих способов: в личных сообщениях на странице, в комментариях под постом о предстоящем занятии на странице отряда в ВК или подав заявку на участие на сайте.
   

Оксана Романова