Правительство Нижегородской области утвердило положение о министерстве защиты объектов, создание которого ранее анонсировал губернатор Глеб Никитин, пишет «Ъ».
Ведомству поручено обеспечивать защищенность важных государственных и специальных объектов, транспорта и энергетики в условиях СВО, а также координировать создание мобилизационного резерва и оснащение объектов критической инфраструктуры средствами защиты от беспилотников.








