Без денег и пищи
«Дзержинское оргстекло» все глубже погружается в кризис. Там не только задерживают зарплату, но и лишают работников горячего питания, которое положено им по закону при вредных условиях труда.

Любить свой город — значит знать его историю
Много лет в городе существовала организация «Краеведы Черноречья». А в июне 2010 года состоялась первая учредительная встреча краеведов города, на которой был создан городской клуб краеведов.
Где играть «Химику»?
До сих пор точно не решено, в какой из зон - «Запад» или «Урал-Поволжье» - Второго профессионального дивизиона российского футбола будет выступать дзержинский «Химик»
в предстоящем сезоне.
«Жаркие» каникулы
Лето - самое беззаботное время для школьников и один их самых беспокойных периодов для родителей. По статистике, именно в летние каникулы происходит всплеск преступлений, совершенных несовершеннолетними. Поэтому мамам и папам в жаркие дни стоит усилить контроль над своими чадами.
Капитальный обман
Недавно в редакцию «Дзержинского времени» с жалобами на работу ООО «ДУК» обратились жители одиннадцати многоквартирных домов. Они рассказали, что представители УК, не исполняя своих обязательств на жилфонде, избегают общения с собственниками. Все, что связывает жильцов с жилищниками в этой ситуации, - ежемесячные платежки о якобы оказанных последними услугах управления и содержания многоквартирных домов.
Каникулы в больнице
Девятилетний мальчик оказался в больнице после ДТП на улице Щорса. Второклассника, который находился без присмотра взрослых и перебегал дорогу в неположенном месте, сбила иномарка.
Как получить страховку?
На этой неделе к нам обратились сразу несколько человек с просьбой пояснить, где, когда и как можно получить выплаты по страховым взносам, сделанным дзержинцами до 1 января 1992 года. Люди слышали, что компенсации по страховкам выдают чуть ли не в Многофункциональном центре.
Компенсируют ли расходы на капремонт?
С таким вопросом на этой неделе к нам обратились дзержинские льготники, получающие Единую денежную компенсацию (ЕДК) при оплате коммунальных услуг.
«Солнце светит всем…»
Считается, что каждый из нас может написать хотя бы одну книгу - книгу своей жизни. Известный в нашем городе человек, врач-кардиолог Анжела Владимировна Сабаури такую книгу написала. Книга «Солнце светит всем...» вышла из печати, ее можно взять в руки и... Нет, просто полистать не получится. Начнешь читать и уже не оторвешься.
На старт всей семьей
В субботу в ФОК «Ока» состоится вторая спартакиада клубов молодых семей, на которой соберутся команды со всей области, чтобы помериться силами в спортивных эстафетах.