В Дзержинский городской суд Нижегородской области поступило исковое заявление от гражданки Ж. к мужу о признании брака недействительным.
По словам истца, в 2007 году она заключила брак с ответчиком, который являлся гражданином другого государства. В этом же году родился первый совместный ребенок, после чего ответчик получил гражданство РФ. Всего в браке четверо детей.
Фактические отношения между истцом и ответчиком прекращены в 2020 году, но муж продолжает приезжать в квартиру истца, поскольку в 2014 году заставил оформить на него половину ее квартиры. Недавно истец узнала, что на момент заключения брака у ответчика была другая семья и официальный брак.
Истец просит суд признать брак недействительным с самого начала и взыскать с ответчика возмещение морального вреда в размере 500 000 рублей








