Думали в ДУК, что пролив сойдет с рук


На днях Дзержинский городской суд вынес решение по иску Тамары М* с Петрищева, 14. Соседи сверху осенью прошлого года практически полностью затопили ее жилье. На аварийную заявку жителей УК «Наш Дзержинский Дом» («дочка» ДУК) не отреагировала. Жилищники, очевидно, полагали, что выйдут сухими из воды, ведь в верхней квартире вода лилась из-за срыва шланга собственников жилья, который не является общедомовым имуществом. Подробности коммунального «ЧП» были описаны в «Дзержинском времени» ранее.

Пострадавшая М*, уверенная в вине УК, предъявила исковые требования не только к соседям, но и «НДД», они выступали ответчиками вместе. Суд первой инстанции пошел навстречу истице и частично удовлетворил ее запросы.

Кому и сколько присудили за испорченное имущество Тамары Леонидовны, а также как будут развиваться события дальше, «ДВ» расскажет в продолжение темы.